Apple iPod Touch форум посвященный плееру

Текущее время: Вт ноя 21, 2017 2:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даунгрэйд iPod touch 2g 3.1 (3.1.1) >> 3.0
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:56 
Такая ситуация: имелся в наличии iPod touch 2g с прошивкой 3.1, путем манипуляций с заменой iTunes (версии 9.0 и 8.2) были тщетные попытки сделать даунгрэйд до версии ПО 3.0 (и через DFU с shift+восстановление и без оного, чем черт не шутит), однако постоянно ошибка 1601 (пробовал на разных usb портах, разных машинах, с удалением файлов apple из системы, с добавлением нового пользователя, перезапуском тунца, короче, все что мог найти - испробовал). Когда последний раз прошивал на 8.2 в DFU-режиме плеер прикинулся кирпичем (экранчик с логотипом itunes и кабелем), а тунец выдал ошибку 20 :( Вечером буду пытаться выправить прошивку на 3.1 или 3.1.1.
Или стоит каким-то неведанным мне способом попробовать сделать откат на 3.0?
А основной вопрос: как нормально сделать даунгрэйд, без образования кирпичей, с 3.1. (3.1.1) на 3.0 или на более раннюю версию, но уже с возможностью апгрейда до 3.0?

Вернуться наверх

Даунгрэйд iPod touch 2g 3.1 (3.1.1) >> 3.0

Реклама

Заголовок сообщения: Re: Даунгрэйд iPod touch 2g 3.1 (3.1.1) >> 3.0
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:37 

Гаджет: iPod Touch 2G
Версия прошивки: 4.2.1
ну вообще-то нормальный способ отката - через дфу. Есть предложение просто нажать восстановить в айтюнсе, без всеких дфу, при подключении

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:08 
2 dragon2
К сожалению "нормальный" способ через DFU у меня ни в какую не хочет работать. Да и вообще, уходя утром на работу оставил плеер-кирпич подключенным к тунцу, которому тыркнул просто "восстановление" и он радостно принялся качать прошивку 3.1.1. Надеюсь, что по возвращению домой кирпич снова станет плеером =)

Так или иначе, есть ли иные способы даунгрэйда, окромя как через DFU + нужная прошивка, скормленная тунцу (shift+восстановление)? Или есть ли способы обхода ошибки 1601, о существовании которых, я возможно не знаю (ибо, повторюсь, других ошибок на 9м тунце у меня не было в принципе)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 13:50 

ну снос ВСЕХ папок со словами Apple/iPod/iTunes в названии может немного помочь (как это было у меня). Ну а других способов кажись и нет, разве только через мак попробовать или в сервис отнести (но это уже совсем крайние меры)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 16:07 
Надеюсь, что плеер из кирпича я восстановлю =)
Останется только проблема с даунгрэйдом. С папками надо попробовать, спасибо, удалял из установка/удаление посему что-то могло остаться.

А макось есть вариант поставить на msi wind u-100, благо на нем она пашет вполне так сносно. Не натив, конечно, но в качестве варианта попробовать, я думаю, в крайнем случае можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 22:00 
В итоге получилось лишь обновить до 3.1.1, на 3.1 - никак, опять ошибка 1601, попытки откатить на 2.1 или 3.0 делают из плеера кирпич и тунец (7.*, 8.2, 9) стабильно выдает ошибки, если пытаться обновить через shift.
Засада просто какая-то. )=

Ни у кого нет мыслей на сей счет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 17:56 

винду переставляй, алучше - в виртуалку поставь и попробуй (но что-то мне подсказывает, что проблема не в ней)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 18:13 
Сегодня попробую на macos, установленной на msi wind.
А по поводу винды я сомневаюсь, честно говоря. Такое впечатление, что все дело в плеере: не хочет он быть ниже 3.1 и все тут =)) Ибо в 9м тунце через восстановление с первого раза прошивается в 3.1.1, а если пробовать делать восстановление с тунца 8.2, то он скачивает прошивку 2.1.1, пытается ее установить, а потом вываливается с ошибкой 1601 либо 1604. Если делать все это не в dfu, то ошибка одна - 20.

Случаем у эппла нет залочки на даунгрэйд недавно выпущенных ipod touch 2g (плеер был приобретен в Европе)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 21:42 

не, нет залочки на айподы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 21:58 
Блин мне тоже привезли тач 2го пок-я из США неделю назад,такая же ситуация-хотел даунгредить до 3.0 (та как у меня 3.1) и плеер стал кирпичом,так как вылазят те же ощибки что и у предыдущего товарища!кто что подскажет ребят!хелп ми!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 23:33 
dragon2
По всей видимости залочка имеет место быть, ибо все возможные варианты были испробованы (в том числе и через macos и весьма извратный вариант с попыткой прошивки через quickfreedom 1,5), а итог - плеер уходит в режим кирпича, тунец выдает ошибки (160x и 20), а вот 3.1.1 ставится на ура. Плюс на буржуйских форумах пишут, что для ipod 2g с заводской прошивкой > 3.1 даунгрэйд невозможен. Исходя из итогов своих плясок с бубном прихожу именно к такому выводу.

Гость
Видимо нам придется ждать, пока dev-team выпустить джэйлбрэйк для версий > 3.1.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 11:23 

Версия прошивки: 4.1
не могу откатить с 3.1.1 ваще никак((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 22:22 

Версия прошивки: 4.0
Здрасте всем! Короче у меня недавно было что-то похожее на те ситуации, которые здесь обсуждаются. Вот что у меня было: Во время синхронизации с iPodом случилась какая-то непонятка, iTunes выдал ошибку, что мол превышен интервал времени ожидания отклика от устройства iPod, а при следующем подключении сказал, что не может прочесть конент на iPod и предложил восстановление. Вернее он предложил восстановить и обновить, а я не захотел и попробовал через shift + восстановить вернуть себе прошу 3.0 которая и была до глюка, но так и не смог т.к iTunes выдавал всякого рода ошибки, вообщем вернуть 3.0 у меня не получилось. А после неудачного опыта с пробой возврата на 3.0 он и на 3.1.1 не захотел шиться, вообщем получил я кирпич вместо плеера. Решил я свои проблемы следующим образом:
1. Позвонил в службу поддержки и там мне прислали следующую статью (она может вам помочь при удалении iTunes) http://support.apple.com/kb/HT1926?viewlocale=ru_RU. Я выполнил ВСЕ рекомендации по этой статье!
2. Выполнил сброс iPodа (делаетсяэто так: нажимаешь кнопку power, которая вверху + кнопка Домой и держишь эту комбинацию пока не появится логотип яблочко на экране, он должен появиться даже если плеер уже стал кирпичем). Произошел сброс, после этого уже модно пробовать.
3. Но мне этого не хватило, пришлось ввести iPod в режим стабилизации (делается так: зажимается кнопка повер + домой и держится пока не появится яблочко на экране iPod а потом надо не отпуская эту комбинацию подключить iPod к компу), iTunes должен сказать что iPod находится в режиме стабилизации.
4. После того как я проделал все эти манипуляции мне удалось прошить iPod прошивкой 3.1.1 через стандартное восстановление iTunes, но есть подозрения, что эти действия помогут перескочить на прошу 3.0 через shift + восстановить.
Напомню что я прошивался из режима "полного кирпича" т.е когда iTunes нехотел шить iPod вообще никакой прошивкой. По этому мне кажется, что эти манипуляции могут вам помочь при даунгрейде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 22:54 

Гаджет: iPod Touch 4G
Версия прошивки: 4.3.1
Сегодня когда прошивал Айфон, долго танцевал с бубном, в итоге сделал так - прошился, выскочила уже родная ошибка 1015, после чего взял quickpwn и тупо поверху сделал джейл. После этого конечно же он не включился. Зато прошился на 3.0 без проблем.
Кстати, потом сделал джейл и поверху накотил кастомную 3.1.