Apple iPod Touch форум посвященный плееру

Текущее время: Ср июл 28, 2021 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [mini-FAQ] Iphone 4g - моя история
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 0:10 

Гаджет: iPhone 4
Версия прошивки: 4.2.1
Итак в этой теме я буду описывать проблемы и их решения которые будут возникать в процессе использования Iphone 4g! Само сабой в ней можно будет задавать вопросы по темам которые будут возникать, заранее прошу прощения если не буду знать ответа на часть из них, т.к. сам практически начинающий, опыт работы с тачем не считаю.

ПРОЛОГ: Сбылась таки мечта и я купил 4-ку б/у MC605ZP на 32Гб, прошивка 4.2.1, модем 03.10.01 - "как-бы" неверлок.
Итак б/у, но хотелось бы знать, конкретно когда он начал экплуатироваться, по серийному номеру можно узнать на какой неделе и какого года фон был выпущен, но согласитесь а работать он мог начать только 3 для тому, короче вот ссылочка где можно это узнать точно

Фон достался мне со множеством следов бывшего хозяина, от фотографий до настроек мыла и мое первое желание избавится от них т.е. перепрошить/восстановить 4.2.1, а заодно удостовериться что после этого айфон будет работать с моей микро-сим, а это значит неверлок 100% и в будущем можно спокойно обновлять прошивку и т.п.
Вопрос собственно был такой - как это сделать?
Я решил не перепрошивать а сделать восстановление до заводских настроек, благо стоит актуальная проша 4.2.1. Подсоединил к тунцу, нажал "Восстановить" и ... почти на 2 часа ушел пить кофе (размер проши 625Мб). Прошивка скачалась но на конечной фазе восстановления появилась ошибка 1013. Так надо править host, но как, мне посоветовали полностью удалить все строки содержащие gs.apple.com, сохранить изменения в файле и перезагрузится - ок, восстановился.
Ура у меня неверлок!!!

Следущий этап это джейл...

Добавлено спустя 10 часов 18 минут 10 секунд:
Да, не долго я держался в "тюрьме" и через 25 часов после покупки я из нее сбежал, ну не могу я без него, привык знаете ли. Итак делаем не привязанный джейл для Windows. Собственно процедура очень простая и описывается вот в этой теме viewtopic.php?f=43&t=9255, но стоит повторить.
Подготовка.
Зарядите айфон, не помешает иметь полный заряд, проверьте чтобы wifi работал как часы, без сбоев и на макс. скорости (если это возможно сделать), я отключил (ну это опять чисто эмоционально) все антивири т.п. и отключите автоблокировку - обязательно!
Процесс
1. Скачайте Greenpois0n
Скачайте прошивку 4.2.1 и, если вы уже делали джейл, то установите ее на устройство НАЧИСТО, через восстановление - у меня стоит 4.2.1 и я ничего не устанавливал/восстанавливал.
2. Подключите устройство к компьютеру и нажмите на "Prepare to Jailbreak (DFU)"
3. Следуйте инструкциям программы по вводу устройства в DFU (зажмите SLEEP на 2 секунды, продолжая держать SLEEP нажмите HOME и держите еще 10 секунд, отпустите SLEEP удерживая HOME еще 15 секунд) - подсказка будет бежать а приложении.
4. Теперь ваше устройство готово к джейлу. В программе тыкайте на "Jailbreak"
5. Вот собственно и все. Когда программа закончит свои махинации, на экране телефона появится иконка "Loader". Запустите его и установите Cydia - побегут проценты и здесь важно чтобы фон не заблокировался иначе начнете по новой.
Далее избавляемся от "Loader" - топаем на него и удаляем.
Окончание.
Теперь пришло время заглянуть в Сидию, я выбрал User и Complete... немного шаманства, добавляем Manage -> Sources -> Edit -> Add – http://cydia.hackulo.us/, заходим в него и устанавливаем appsync for 4.0+ - о теперь можно крякнутые проги/игры ставить тип ipa.
Далее добавляю afc2add для того, чтобы компьютер видел файловую систему айфона ну скажем через прогу iFunBox.
Жить без SBSettings я не могу, столько полезного в ней не перечесть, через поиск нахожу и устанавливаю.

На сегодня все - пора и честь знать, но на этом пои познания айфона не оканчиваются, главное впереди...

STEAM - [BRL] ParraBellum

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Реклама

Заголовок сообщения: Re: [mini-FAQ] Iphone 4g - моя история
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:24 

Продолжение.
Итак - передо мной весь мир - фон работает, жизнь прекрасна, а значит пришла пора расслабится и начать постигать ранее не изученные программы и программки, которые кстати сказать на таче то, не идут некоторые (в силу различный причин).
Почитав рецензии я приступил к их установке и столкнулся с некоторыми трудностями, а именно, я привык качнуть из нэта файлик ipa и через тунца поставить в тач, но никогда не ставил deb пакеты, необходимость возникла. Некоторые проги из Сидии тоже платные, как и в сторе, но в сети есть крякнутые deb, установка которых все решает. Есть несколько вариантов установки deb, перечислять не буду - я искал самый имхо простой и легкий (не значит правильный) и нашел. Поставил на ПК iFunBox и скопировал в папку Сидия Autoinstall deb, перегрузил фон и чудо иконка на столе и все работает.
Как это часто бывает, установив программу мы получаем зачастую не то, что хотели, хотя рецензии были хвалебные, а сама программа казалась жизненно необходимой, ан нет "поставил фигню - надо сносить", такие мысли меня посетили. Ага, удалять надо в Сидии - это понятно, однако при попытке это сделать, Сидия неожиданно закрылась, что только я не предпринимал ничего не помогало - отчаяние, каждому знакомое чувство, холодный пот и смешанные мысли - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да, пришлось перелопатить кучу инфы, по удалению deb и не через Сидию, да есть немало вариантов, которые я тоже затрагивать не буду. Опять я искал что-то простое и элегантное, но не тут то было.
Первое с чем хотелось разобраться, с причиной - знаю по опыту, разберешься с причиной больше не будешь повторять дурацких ошибок. Ладно мож я права 755 не установил, поставил iCommander, проверил, нет все в поряде, на этом я иссяк, уже хотелось одного удалить к ... этот deb, кстати click2call_1.0_iphoneos-arm.deb, решил через терминал. Поставил, эта команда выполняется от имени root сначала набираем
su
Passwd: alpine (если не меняли)
Команда вводится
dpkg -r полное название deb пакета
не проходит команда, пришлось в Cidia Manage -> Settings и выбирать Developer и поставить пакет BigBoss Recommended - куда там ничего не помогает.
Следующий шаг, установка PC Suite и решение удалить через него... стремно как-то все ли из Сидии удалиться, совершенно не хочется опять джейлится!
Случай, его величество случай и на нашем форуме - СУПЕР! Сегодня замечаю тему viewtopic.php?f=4&t=9497 про cydelete, класс ставлю и удаляю, так как и хотел, быстро, легко и элегантно, прямо с раб.стола "крестиком".
Все в Сидии заработало и "стало на место"... ух запарился, один маленький deb и три дня мытарств, но севершенно не бесполезных!
Продолжение следует... конечно если кому-то это интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:31 

Гаджет: iPhone 5s
Версия прошивки: 7.0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:37 

Гаджет: iPad 2
Версия прошивки: 4.3.3
Tai Chi
Поздравляю с приобретением четвёрки :)
Тема хорошая, продолжать однозначно стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:39 

ipodgs - :D шутник
Фаворит Солнца - спс) сбылась мечта и... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:42 
Айподоман

Гаджет: iPhone 4S
Версия прошивки: 5.0.1
Game Center:
Вот оно как решилось :) Давай продолжение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:07 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 23:47 

ipodgs

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:47 

Tai Chi

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:22 

ipodgs

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:33 

Tai Chi
Не, я заметил когда задом на стол клал))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 22:23 

А если просто в руке трясти его около уха, у тебя он гремит в том же районе? заметно даже когда телефон резко к уху подносишь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 13:55 

Появилась необходимость обзавестись собственными рингтонами, благо те что шли с фоном, имхо, ни какие...
Все просто: берем mp3 - отрезаем кусок - конвертим в m4r - забрасываем в фон
Отрезаем прогой
Конверим прогой
На устройстве должен быть сделан jailbreak, подключаем наше устройство к компьютеру и через браузер открываем папку по пути /private/var/stash/Ringtones.хххх, в данной папке находятся стандартные рингтоны (такие как "Маримба" и д.р), копируем наши рингтоны в эту папку, все наши рингтоны появились в IPhone/ipod в пункте "Стандартные"
Достоинством данного метода является то, что при синхронизации с itunes наши рингтоны не удаляются и их всегда можно скопировать назад на компьютер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 18:42 

Гаджет: iPod Touch 4G
Спасибо за статью! Заряжаю под, скоро буду джейлить. Долго ломался и сопротивлялся, думал, а вдруг что? Не лучше ли купить необходимые программы и игры? А потом вспомнил когда я последний раз покупал игру\программу и рассмеялся :) Если меня не подводит память, то это было при выпуске первого плейСтейшена. О том, хорошо ли это или плохо можно рассуждать долго и, скорее всего, даже бесполезно.
Что касается сидии и вопросов по ней, то я, как честный гражданин (бывает же), научившись пользоваться поиском, полез именно в него :) . Даже, усвоил для себя основы сидии, но как и в любом сценарии остались не отвеченный вопросы.
После долго вступления, перейду к сути:
1. У меня есть бесплатный (вернее, не привязной к банковской карте) аккаунт в аппсторе. После джейла о нём лучше забыть и не пользоваться им чтобы... не пропалили чтоли :) или же оставить всё как есть?
2. Особого смысла в аппсторе и демо версиях после установеи Сидии может и нету, но всё же: можно ли будет продолжать качать с аппстора как раньше, со своим аккаунтом?
3.Подтвердите следующее: Чтобы скачать программу\игру на айпод после джейла, нужно (и\или можно) добавить репозиторий в сидию (которые можно найти форуме), а потом искать в них ту или иную программу\игру. Другой способ, это скачать тоже приложение (в формате .ipa или .deb), допустим с этого же сайта, а потом закинуть его в тунец. После чего синхронизируемся и, вуаля, программа на поде.
Пока вроде всё, остальное можно найти на форуме. Ну разве что, вопрос\рассуждение: Может ли и будет ли яблоко "попить" тех, кто пользуется крэкнутыми программами из сидии (да и вообще, с интернета) и, скажем, ограничивать функции яПода, или же слать матерные угрозы в твой адрес пока ты не исправишься? :)

зы Как предложение: после получения ответов, из этой темы можно создать большой фак по "я начал джейлить, что дальше" чтобы не были лишних топиков, каких много на форуме, а-ля "что такое сидия", "зачем она нужна", "что делать после джейла" и тому подобных. А то кроме этого мини-фака и фака по установки джейла нету другого, полноценно-хорошего FAQ от начала до конца процесса. (на мой взляд).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 18:46 

Гаджет: iPod Touch 4G
Версия прошивки: 5.0.1
К чему это? Я немного понял

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа