Apple iPod Touch форум посвященный плееру

Текущее время: Ср ноя 21, 2018 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 16:45 

Гаджет: iPhone 4
Версия прошивки: 4.2.1
Авторитетное британское новостное издание telegraph.co.uk называет десять причин, согласно которым не стоит покупать данный аппарат.

1. Слишком высокая цена. Стоимость флагманских смартфонов Blackberry и Android намного меньше стоимости новейшего мобильного телефона компании Apple. Если бы на устройстве не красовался "яблочный" логотип, покупатели даже не взглянули бы в его сторону при такой цене. Когда речь идет о продукции Apple, бренд - это даже больше, чем половина стоимости товара.

2. Противоречие технологических тенденций. Купив любой другой современный смартфон, вы легко и непринужденно сможете использовать его в качестве точки доступа беспроводной сети Wi-Fi, но в данном случае Apple говорит "нет". Когда же Стив Джобс наконец-то поймет, что условия диктует не он, а рыночный спрос и предложение?

3. Отсутствие поддержки Flash. iPhone, мобильный телефон, который должен стать портативным веб-браузером для каждого пользователя, способен на многое, но воспроизводить Flash-контент, который за последние годы стал неотъемлемой частью Интернета, он не умеет. Для многих недорогих смартфонов Flash является все еще слишком сложной задачей, но передовые модели вполне успешно освоили данный неоспоримый стандарт.

4. Многозадачность. Выход iPhone 4 принес долгожданное нововведение (хотя можно ли назвать многозадачность, которая не один год доступна даже на многих несмартфонах, нововведением?). Но быстро забыть все те годы, когда пользователю, чтобы прочитать полученные сообщения, приходилось каждый раз заново запускать соответствующее приложение, не получится. Кто может дать гарантию, что Apple в будущем не будет затягивать с очередными обыденными "нововведениями"?

5. Батарея. В целом все модели iPhone демонстрируют неплохое время работы от аккумулятора без подзарядки. Но смартфоны других производителей, к примеру, тайваньской компании HTC, уже давно поддерживают многозадачность, оснащаются качественными экранами и камерами, поддерживают технологию Flash, но не так уж и сильно уступают iPhone по времени автономной работы. Кроме того, заменить батарею в "яблочном" телефоне нельзя.

6. Разработка отдельных версий программ. Специально адаптированные для iPhone версии приложений BBC iPlayer, Natwest Phone Banking, Eon Meter Reader и многие другие - все это нуждается в дополнительных затратах времени и денег на разработку, что отвлекает ресурсы, которые могли быть потрачены на создание чего-то абсолютно нового и более полезного.

7. Некачественные наушники. На чистоту звучания оригинальных наушников для iPhone или iPod нареканий нет. Проблемой является тот факт, что любой стоящий рядом с вами человек может четко расслышать каждое слово, которое звучит в наушниках. Никакой конфиденциальности в людных местах.

8. Сомнительный дизайн. Никто не сомневается в компетентности дизайнеров компании Apple, им удалось создать мобильный телефон, который своим внешним видом привлекает внимание молодежи и нравится серьезным деловитым дядькам. Но для мобильного телефона iPhone слишком большой и тяжелый, а для полноценного компьютера - мелковат и низкопроизводителен. Он является своеобразным промежуточным звеном между мобильным телефоном и портативным компьютером, которое полностью не подходит ни для одной, ни для другой задачи.

9. Платная спутниковая навигация. В то время, как смартфоны Nokia и Android-основанные устройства предлагают использовать абсолютно бесплатные программы для GPS-навигации с полным набором детальных карт разных стран мира, Apple требует заплатить за аналогичное приложение для iPhone 20 фунтов. Выгодная покупочка...

10. Док-станции для iPhone/iPod. Данные устройства позволяют расширить функционал портативных устройств компании Apple. Но такой подход нельзя назвать правильным. Вместо того, чтобы встроить новые функции в iPhone, Apple предлагает купить множество дополнительных аксессуаров.

В принципе, многие из этих причин носят весьма специфический характер, кое-где можно даже сказать, что мы слегка придираемся. Тем не менее перед покупкой Apple iPhone вам все же нужно подумать какой телефон вы хотите, сейчас есть достаточное число аналогов. (перепечатка "Дом Aplle")

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Ложка дегтя - 10 причин не покупать Iphone 4

Реклама

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 17:09 

Гаджет: iPod Touch 2G
Версия прошивки: 4.1
все эти пункты можно оспорить,но некоторые поддерживаю...самое главное что apple провела огромнейшею работу по раскрутке ios это их и удерживает на плаву,в этом,я считаю,и есть фишка ай продукции

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 17:20 

Гаджет: iPad 2
Версия прошивки: 4.3.3
Цитата:
Когда же Стив Джобс наконец-то поймет, что условия диктует не он, а рыночный спрос и предложение?

Ну-ну. То-то же я каждый день в метро вижу как минимум пару человек с айфонами! И почему-то все производители "вдруг" начали делать телефоны с сенсорным экраном на всю панель(я не говорю про коммуникаторы, которые были до этого в довольно малых количествах) только после выхода айфона на рынок.
Вообще, не нравятся мне такие статьи. Это либо реклама(что уже внушает недоверие), либо мнение автора статьи из "авторитетного британского издания". Зачем его кому-то навязывать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 18:20 
Айподоман

Гаджет: iPhone 4S
Версия прошивки: 5.0.1
Game Center: akzar
На мой взгляд главный агрумент в пользу айфона - это просто божественный тачскрин. Для примера просто попробуйте перейти с айфона на нокию или HTC ([хотя они ближе всего по качеству и удобству экранчика)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 18:39 

Версия прошивки: 6.1
1- высокая цена только у нас
2- джейл
3- джейл, зачем он тебе?
4- джейл, многозадачность есть, и сообщения можно читать отовсюду
5- оснащаются качественными экранами и камерами- где ты видел экоран лучш чем в айфон 4, камера на высоте + ты говоришь, что другие телефоны не так уж и сильно уступают iPhone по времени автономной работы, значит они все же уступают и 5 пункт мы превращаем в +
6- а на другие смартфоны не требуют Разработки отдельных версий программ?
7- а наушники качественные, и по звучанию класные, и на других смартфонах не лучше+ наушники можно купить новые, что все и делают
8- на любителя+ не больше и не тяжелее других смартфонов
9- надо- купи, нету денег- джейл
10- у других телефонов вообще нет док станций, и как ты увеличишь функционал телефона, засунув в него док станцию?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
ведь если мы пишем минусы айфона то мы должны говорить что у других это плюсы, а если у всех этого нету, то это просто прогресс до такого недошел..

(_(")(")to help him gain world domination.

Последний раз редактировалось iNFiN Сб окт 02, 2010 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 18:39 

Гаджет: iPod Touch 3G
Game Center: MaxReveur
К черту джейл)
Все пункты высосаны из пальца или другого места. Не более.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 19:23 

Согласен с iKatraN-ом , не совсем обоснованый наезд...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 19:28 

Гаджет: iPad 2
akzar
Согласен, экран у айфона/тача просто офигенный. По ощущениям. Отзывается даже на лёгкие прикосновения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 19:48 

Версия прошивки: 6.1
krapochka писал(а):
Согласен с iKatraN-ом , не совсем обоснованый наезд...

почему? что не так?

(_(")(")to help him gain world domination.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 20:39 

Я в смысле наезд на айФон... А с твоим всё норм. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 20:45 

Гаджет: iPod Touch 4G
iNFiN
Хорошо расписал! :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 20:52 

iNFiN
Пройдусь по пунктам:
1) Техника Apple всегда находилась в сегменте Premium-класса, так в чем проблема? Не хватает денег, пусть покупают алкатели и прочие убийцы iPhone
2) Это придирка, из той оперы "мне надо,а мне не надо". Да и насколько мне известно агрегаты на симбояне тоже из коробки не могут раздавать интернет по wi-fi, про android не знаю, могут лиони раздавать из коробки
3) Flash заточён под мышь и клавиатуру, так же тормозит браузер и сажает батарейку, ну и большая часть ресурсов, с уже перешли на html5
4) С этим пунктом непонятки, ну добавили они многозадачность позже других, но почему многозадачность стала недостатком, Многозадачности нет-плохо, многозадачность есть, опяять плохо, наверно я тупой, что не могу найти логики в этом пункте
5) ага, сколько они там живут? И флэш ну прямо уже лет 5 доступен на HTC
6) Ну да, программист пишет прогу и компилирует ее так, что ставится одним файлом на комп, мак, вм, симбоян, блэкбери, андроид, бада, с40, с30, а200 и китайский нонейм
7) Вообще пункт, крутой! Оцениваем смартфон по наушникам, а как же зарядка и кабель??? Они же обидятся!!!!
8) а мне не нравится заплаточныйдизайн HTC, или дешевый пластик Nokia, да и с каких пор не производителен iPhone??
9) За карты OVI надо платить, на андроид не знаю. Хм, а почему в магазине комплекты карт продаются?
10) Эммм, а как можно встроить мощные колонки в телефон, чтобы это не было похоже на гопоточничество?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 21:00 

Во первых, OVI Maps бесплатные, а со всем остальным согласен на 100%...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 21:11 

Вроде как первые три месяца только бесплатны, потом плати, по крайней мере на "ведиколепной" 5800, помню акция была "Купи Nokia n97 Mini с бесплатной навигацией, что тоже намекает

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Вот сейчас глянул сайт OVI, бесплатны карты, для нескольких моделей только
Например на старичке n96 надо заплатить, а в статье не указано, про это, так что с пунктом все норм

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 21:26 

честно сказать!!! у меня был выбор взять айфон, пучть даже не 4 а 3гс, покумекав я взял себе тач И Я ОЧЕНЬ РАД, а телефон у меня есть и мне его хватает. вот! 8-)

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа