Apple iPod Touch форум посвященный плееру

Текущее время: Сб авг 19, 2017 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с jailbreak
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:45 

Гаджет: iPod Touch 2G
Версия прошивки: 3.0
Мужики выручайте...читал 3 дня форумы, перепробовал 20 вариантов, но не могу свой iPod оживить....прибегаю в последнему варианту...прошу помощи )
История вкратце такая...на свой айпод 2g, джейл не делал, как стояла там 2.2 помойму прошивка так и ходил с ней пол года ... потом скачал прошивку 3.0 beta, поставил ...все хорошо работает месяц проработала...потом при просмотре очередной серии "24 часа" навертво завис, перегрузка дала результат - высветился кабель в айтюнсу, ну думаю ладно перепрошьем...ан нет...просто откат на любую официальную прошивку выдает ошибку 1604... просмотрел в ютюбе все ролики по решению этой проблемы...почитал интернет...поставил айтюнс 7, почистил все кеши apple и пробовал реанимировать поставиш первую прошивку на 2g .фиг выдает ошибку "20" иногда "10" и установка обрывается.
Еще проблема, сделать джейл не получается так как телефон не заходит в режим DFU пробовал уже 100 раз либо я окончательно туп либо делаю что то не так (что опять же свидетельствует о первом). При попытке перейти ..а кстати видел разные способы в инете для режима dfu может есть отличия между ipod и iphone?, не заходит хоть тресни...все время выскакивает этот чертов кабель на мониторе...нет сначала появляется яблоко но потом хоп и опять кабель....соответственно и джейл не могу сделать так как в это режиме его никто блин не видит.....

вот так ... 4 дня назад не знал, что такое джейл и dfu а теперь мозг готов взорваться...может кто что подскажет ...для особо непонимающих..заранее благодарствую

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Проблема с jailbreak

Реклама

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 13:02 

Нащет отката я ниче не могу тебе посоветовать а в дфу перехожиш так: открываеш тунец , вкчаеш колонки чтобы звук было слышно зажимаеш Хоме + поувер и жержиш ровно 10 с отпускаеш поувер а хоме продолжаеш держать пока ЛИбо тунец тебе не выдаст сообщение что твой айпод находится в режиме стабилизации ЛИбо ты не услыших звук подключения нового устройства ЛИбо пока компьютер не выдаст сообщение что оюнаружено неопрзнанное устройство

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проблема с jailbreak
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 13:26 

Гаджет: iPhone 3G S
Версия прошивки: 3.1.3
Тебе надо перейти в dfu как написанно выше. И просто сделать jailbreak. Либо заново прошиться на 3.0 бета 3 если так нравится. Для этого тебе надо как перейдешь в дфу, открыть тунец (тунец напишет, что плеер в режиме стабилизации), и зажав левую клавишу шифт, нажать на кнопку восстановление. И выбрать скачанную прошивку на жестком диске. Удачи тебе!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 13:46 

Версия прошивки: 4.2.1
в крайнем случае можно просто нажать "Восстановить" - айтюнс сам скачает оригинальную прошивку 2.2.1 и ей прошьёт тебе плеер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 16:14 

Народ всем спасибо огромное.распишу поподробнее чтобы как я с бубном никто не танцевал ....

Ну во-первых надо всеж научится входить в этот чертов режим dfu меня смушало то что мой зависший айпод все время казал на экране провод к айтюнсу...
во-вторых
Насколько я понял если у вас была прошивка 3.0 beta и вы тупо нажмете на восстановить айтюнс попытается скачать последнию прошивку, но эта будет не 3.0 а какаято там 2-ая потому скажет типа извини несоответствие версий....
Если вы попробуйте сделать джеил выдаст неизвестную ошибку 1601 именно 01....

Просто надо скачать последнию 3 бета версию войти в dfu режим, указать тюнсу прошивку именно тут что скачали и парам пам пам пошло поехало..потом надо выставить в сетевом экране запрет тюнсу на интернет так как он не хотел меня пускать в мой айпод писал что то типа незарегестрированный айпод..ну я его отрубил от инета и все заработало. вот на этом вроде все
Al_e}{ и Serega вам отдельное пасибо за оперативность и нужность
to dragon2 в том то и дело что на 3 прошивку он не хочет ставить прошивку пишет неизвестная ошибка...

слушайте девушку труднее уломать лишится невинности чем айпод заставить перепрошится...слава богу у меня все позади. :D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа